Cloud Backup Robot: автоматические бэкапы

Автор:

Юрий Миронов

Эксперт по поисковой оптимизации и продвижению сайтов


Теги: ,

Множество пользователей компьютеров, которые проводят мало не всю свою жизнь в цифровом мире, не могут обойтись без надежного хранилища информации. Как правило, контент (документы, фото, проекты) занимает наибольшую часть места на диске компьютера, а потеря части хранящейся информации, к примеру, когда выйдет из строя накопитель, очень часто оборачивается для нас настоящей катастрофой.

Самый простой вариант обезопасить себя от потери информации - сливать свои архивы в «облако», но такой способ хранения информации не всегда безопасен. В случае отказа в обслуживании информация также окажется недоступной. Пользователь также может воспользоваться и таким простым вариантом как разместить резервные копии одновременно на нескольких сервисах. Вариант довольно надежный, но Вам придется затратить на него много времени и усилий.

Чтобы избежать таких затрат рабочего времени можно воспользоваться программой Cloud Backup Robot, которая может проводить работу с множеством самых распространенных сервисов, таких как Dropbox, Google Drive, One Drive, Amazon S3 и др. Помимо всего, программа поддерживает и локальные диски, и FTP, и сетевые папки.

Read also:   Как скачать APK файл с Google Play

настройки программы

При запуске программа предложит Вам использовать пятишаговый мастер для создания задач. В первую очередь Вы должны выбрать название выбранной задачи. Затем нужно будет указать, какие каталоги нуждаются в резервном копировании. После этого можете приступать к названию создаваемого архива. Для выполнения сжатия программа Cloud Backup Robot применяет один из самых распространенных форматов – zip.

После этого следует выбрать «пункт назначения», т.е. где будут храниться Ваши архивы. И наконец настраиваем расписание. Конечно, всегда можно выбрать ручной режим, но и настойки «автомата» довольно гибкие.

выбор источника для бэкапов

Программа Cloud Backup Robot подкупает своей неприхотливостью и простотой. Главный недостаток - бесплатно пользоваться этой программой можно только 14 дней, а после либо покупать лицензию, либо не пользоваться. Самая дешевая лицензия стоит 30 долларов США, стандартная - 60 долларов. Разница между этими версиями состоит только в том, что стандартная версия программы может работать с базами данных Microsoft SQL Server. Ну и профессиональная версия с разными обновлениями и поддержкой стоит 180 долларов.

Read also:   Как сделать прозрачный фон у картинки

Выкладывать за программу такие деньги или нет – дело Ваше. Но над проблемой сохранности данных все-таки следует хорошо задуматься. Ведь во многих случаях информация – один из самых ценных ресурсов, используемых нами в нашем бизнесе.


Be the first to comment on "Cloud Backup Robot: автоматические бэкапы"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*